Среда, 11 марта 2020 18:14

4 шайбы, чтобы не вылететь из плей-офф: останется ли «Локомотив» в игре?

У «Локомотива» есть ровно три периода, а может быть, и неограниченное время в овертайме, для того, чтобы еще раз выйти на лед «Хартвалл арены». Но 7 игра - это еще настолько далеко, что говорим исключительно о 6-й. В этой серии в Ярославле соперники уже обменялись победами, но по шайбам впереди именно «Йокерит». И главный момент сегодня - игра вратаря «Локомотива». Вероятно, это будет Илья Коновалов, выигравший для «железнодорожников» 2 матча из 2-х. Впрочем, ошибки у молодого кипера никуда не делись. И второй важный момент - команда Майкла Пелино выигрывает только в том случае, если забивает 4 шайбы. По-прежнему страдает «большинство» - только 2 шайбы в 21 попытке, причем, 1 была заброшена в формате «5 на 3». Действиями спецбригады «меньшевиков» «Локомотив» тоже похвастаться не может, но позавчера в Хельсинки с этой задачей справился. Первый гол, которого так ждали, на «Йокерит» никак не повлиял, ну и «железнодорожники» дважды подряд сумели отыграться. Забивая, догонять и обгонять, в общем-то, получается. Есть на стороне «Локомотива» и Фарт, и это в сериях плей-офф крайне важно, но постоянно везти не может. Самые слабые с обеих сторон прямо сейчас - Джон Норман у финнов и Антон Ландер у «Локомотива». Ярославский швед без очков и с показателем полезности «-4». Болельщиков обнадеживает то, что у нашей команды находятся силы в концовке матча. И есть предположения, что одни начинают уставать, а другие - прибавлять. Напомню, что в истории КХЛ есть одна знаменитая серия, в которой проигрывающий сумел уйти со счета 0:3. Дело было в финале запада весной 2015. Тогда СКА обыграл ЦСКА.