Делегация Посольства Чехии в России посетило столицу Золотого кольца

Деловые связи решили укрепить с помощью спортивного противостояния. Подробнее о визите делегации посольства Чехии в России в столицу Золотого кольца.

После деловых переговоров - ледовые баталии. В таком необычном формате решили продолжить общение представители правительства Ярославской области и делегация посольства Чехии в России. Главная цель визита в наш регион - развитие и укрепление деловых связей. Гости уже познакомились с возможностями девяти компаний Ярославской области, обсудили возможности дальнейшего сотрудничества. А вот вечер решили провести в спортивном формате. Сначала экскурсия по зданию государственного училища Олимпийского резерва по хоккею, затем в раздевалки и на лед. На табло: Россия-Чехия. Играют команды правительства Ярославской области, капитан губернатор Дмитрий Миронов и посольства Чехии, которую возглавил Чрезвычайный и Полномочный посол Чехии в России Витезслав Пивонька.

Встречу решили посвятить памяти погибших игроков команды «Локомотив», среди которых были представители Чехии и Словакии. Первый период получился напряженным. В стартовой пятерке с Российской стороны оказались сразу три профессиональных хоккеиста: Илья Горохов, Андрей Жуков и Валентин Лепихов. Но, несмотря на это, первую шайбу уже через несколько минут после стартового свистка забросили чехи и сразу же пропустили ответную. На 14-й минуте Россия вырвалась вперед, а за 2 минуты до конца первого периода на табло горело уже 4:1.

В перерыве чехи признавались: «Было нелегко». Сказались редкие тренировки. Впрочем, у гостей из Чехии еще будет возможность отыграться. Обе команды уверены, что эта встреча не последняя и обязательно станет началом новой хоккейной традиции.

Итог встречи 9:8 в пользу России. Команда Ярославской области выиграла по булитам.