Вторник, 17 сентября 2019 11:55

«Локомотив» уступил ЦСКА - 2:5

Оцените материал
(0 голосов)

Не сумели сдержать Капризова - уступили чемпиону. Ярославский «Локомотив» накануне вечером провел свой первый выездной матч нового сезона. Вояж по гостевым аренам команда Крейга Мактавиша начала в Москве встречей с ЦСКА. И уже в первом периоде лидер лиги сделал существенный задел. Быстрая шайба Кирилла Капризова, ответ Стефана да Косты и еще два точных броска ЦСКА - 3:1 в стартовой двадцатиминутке - не обещали «Локомотиву» ничего хорошего. В середине матча Накладал сделал счет приемлемым, но ЦСКА еще раз оформил гандикап в две шайбы. При счете 4:2 ярославцы забили. Однако, как выявил судейский просмотр, Ландер переправил шайбу в сетку рукой. Когда «железнодорожники» сняли вратаря - а в этом матче на последнем рубеже трудились и Коновалов, и Лазушин, шайба побывала в ярославских воротах в пятый раз. Хет-трик Кирилла Капризова. Итог – 2:5, «Локомотив» отправляется в Латвию, где в среду сыграет с рижским «Динамо».

- Сначала у нас не получилось. После первого периода попытались что-то поменять, и в целом что-то удалось. У нас были хорошие моменты для того, чтобы переиграть вратаря. Могли забить в третьем периоде при счёте 3:2, но пропустили четвёртый гол, который нас подкосил, - прокомментировал игру Крейг Мактавиш, главный тренер ХК «Локомотив».