Понедельник, 06 мая 2019 11:41

«Шинник» во Владивостоке обыграл местный «Луч»

Оцените материал
(0 голосов)

Два незабитых пенальти, два точных удара и первая победа за четыре года. Ярославский «Шинник» удачно съездил во Владивосток, где в субботу обыграл местный «Луч». В последний раз в этой дальневосточной поездке черно-синие побеждали в 2015-ом. В этот раз ярославцам пришлось выйти на игру без главного тренера. Напомним, Александр Побегалов был дисквалифицирован. Удален со скамейки во время домашней игры против «Чертаново». Счет в середине первого тайма открыл Сергей Самодин. Он не забивал с ноября. На экваторе второго отрезка встречи в ворота «Луча» был назначен пенальти. Камилов не переиграл голкипера. Однако успел к мячу, который отскочил и добил его в ворота. А через 5 минут забить 11-метровый могли уже хозяева. Но блестяще сыграл вратарь «Шинника» Дмитрий Яшин. 2-0 - победа черно-синих.

«Во-первых, результатом очень довольны. Во-вторых, мы второй раз в сезоне применили схему "5-4-1". Первый раз пробовали в Тамбове ее, можно сказать, выездная модель. Она, в принципе, привела к победе», - сказал Алексей Казалов - старший тренер ФК «Шинник».