Понедельник, 29 апреля 2019 11:40

«Шинник» - «Чертаново»: самый запоминающийся матч сезона

Оцените материал
(1 Голосовать)

От полного разочарования до всеобщего ликования. Ярославский «Шинник» провел в воскресенье самый запоминающийся матч сезона. Черно-синие принимали на своем стадионе футбольный клуб «Чертаново». Молодая московская команда идет в турнирной таблице выше «Шинника», и в первом тайме наглядно продемонстрировала, почему. Уже к 38-минуте хозяева безнадежно уступали 0-3. После перерыва соперники поменялись ролями. Точный удар Камилова, пенальти Низамутдинова - и счет уже 2-3. В этот момент не выдержали нервы у Александра Побегалова, и наставника «Шинника» удалили со скамейки. Связь со своим помощником, Алексеем Казаловым, Александр Михайлович держал по телефону. И именно «телефонная» замена принесла «Шиннику» ничью. На поле появился Марат Шайморданов. Через минуту полузащитник нанес точный удар. «Шинник» мог бы выиграть эту сумасшедшую встречу, но в концовке упустил два стопроцентных момента.

«Сами допустили грубейшие ошибки, которые привели к трем голам. А во втором тайме нужно было рисковать. По такому полю особо не поиграешь, трава еще не выросла. Ну, упростили просто игру, скажем так. С другой стороны, вроде бы ее упростили, а моментами получались неплохие атаки», - сказал Алексей Казалов - старший тренер ФК «Шинник».