«Локо» победил в овертайме «Авто»

Действующий чемпион был близок к провалу, но совершил чудо и вырвал путевку в решающий матч. Накануне вечером на «Арене-2000» прошла шестая игра финала Кубка Харламова. Ярославский «Локо», как и в предыдущих домашних матчах серии, позволил «Авто» открыть счет в матче. Уже в первом периоде оказался в роли догоняющего. По ходу заключительной двадцатиминутки уральцы удвоили свое преимущество. Их вратарь, Владимир Галкин, не давал ярославцам ни единого шанса, сделал голевую передачу. Развязка матча наступила за 2 минуты до сирены. Хозяева сумели отыграть одну шайбу после броска Артура Каюмова. Через 78 секунд, играя уже с пустыми воротами, команда Дмитрия Красоткина сравняла счет после удара Кирилла Слепца. 2-2 и овертайм, в котором «Локо» было уже не удержать. В дополнительное время им удалась хорошая комбинация. Георгий Иванов в третий раз огорчил Галкина. 3-2 в матче и 3-3 в серии. Решающий финальный поединок пройдет завтра в Екатеринбурге.