Ярославский «Локо» вновь будет биться за главный трофей МХЛ

Ярославский «Локо» вновь будет биться за главный трофей Молодёжной Хоккейной лиги. Команда Дмитрия Красоткина со счетом 3-1 выиграла полуфинальную серию плей-офф Кубка Харламова у «Мамонтов Югры». В четвертом матче противостояния, который прошел на «Арене 2000», ярославцам пришлось догонять. При счете 0-1 во втором периоде хозяева сумели дважды поразить ворота югорчан. Дубль на счету Николая Коваленко. В середине третьей двадцатиминутки гости реализовали большинство и счет сравнялся. Но через 20 секунд «Локо» вновь вырвался вперед и победы уже не упустил. 3-2 - точку в матче поставил Кирилл Слепец. Теперь действующие чемпионы ждут соперника по финалу. Решающий матч между питерским «СКА-1946» и «Авто» из Екатеринбурга состоится сегодня.

«Первый период очень плохо сыграли, плохо начали. Но во втором, я уверен, мы оклемались, почувствовали свою игру, начали играть друг за друга. И третий, конечно, дожали их», - сказал Николай Коваленко - нападающий МХК «Локо».