«Локомотив» - «Торпедо»: самый затяжной матч и первые буллиты в сезоне

Самый затяжной матч и первые буллиты в сезоне. Ярославский «Локомотив» накануне вечером принимал на своем льду нижегородское «Торпедо». Гости сумели повести в счете 2-0, и к середине второго периода у «Локомотива» практически не было шансов, чтобы отыграться. Однако взрывная пятиминутка «железнодорожников» позволила сравнять цифры на табло. С разницей в 3 минуты свои шайбы оформили Егор Аверин и Брэндон Козун. В середине заключительного отрезка матча хозяев вывел вперед Даниил Апальков, но выиграть в основное время все же не получилось. Торпедовцы сняли вратаря и за 8 секунд до сирены добились ничьей. Овертайм голов не принес, а в буллитной серии все попытки «Торпедо» остановил Илья Коновалов. За «Локомотив» свои шансы реализовали Контиола и Коваленко. 4-3 - волевая победа команды Дмитрия Квартальнова.

«Сдвиг такой хороший. Потом, когда получилось забить, и стали выполнять, стали работать, завелись. И, в общем-то, перевернули эту игру. Но, к сожалению, в концовке молодая тройка немножко упустила. Но опять же, как я сказал, нам надо учиться», - отметил Дмитрий Квартальнов главный - тренер ХК «Локомотив».