«Локомотив» на своем льду переиграл магнитогорский «Металлург»

«Локомотив» одержал волевую победу над одним из лидеров Восточной конференции. «Железнодорожники» на своем льду переиграли магнитогорский «Металлург». За ледовой баталией наблюдал Захар Акопов.

Нестабильное выступление «Локомотива» на старте сезона вызывало опасение за результат. Ведь противник - двукратный обладатель Кубка Гагарина. В пяти последних матчах «железнодорожники» 4 раза проиграли магнитогорцам.

Добавила переживаний и пропущенная шайба. К чести соперника, комбинацию «Металлург» разыграл, как по учебнику. Но наши болельщики активно поддерживали игроков. А героем момента стал Денис Осипов. За минуту до сирены защитник выровнял положение.

Второй период оказался похожим на первый. Дружины обменялись забитыми шайбами. Накал возрастал. Ледовая баталия в основное время победителя не выявила. Зрителей ждал овертайм.

«К каждому сопернику свой настрой. Каждый играет отдельную жизнь, отдельный матч, свою историю. Отличная работа нашего тренерского штаба. Нужные слова нашли в нужное время, и это дало результат», - отметил Никита Черепанов - защитник ХК «Локомотив».

Дело близилось к буллитам, и вот «Арена» взрывается овациями. Денис Мосалёв забивает шайбу. 3:2 - ярославцы вырывают победу в сложнейшем матче.

Для восстановления сил у «железнодорожников» чуть больше суток. Уже в пятницу команда Алексея Кудашова продолжит домашнюю серию матчем против челябинского «Трактора».