«Буревестник» уступил дебютанту Суперлиги-2 «Динамо» из Магнитогорска

Старт не удался, однако повода расстраиваться, пока нет. Свой первый матч в новом сезоне провёл баскетбольный «Буревестник». Команда Бориса Соколовского уступила дебютанту Суперлиги-2 «Динамо» из Магнитогорска.

Паркет начищен, болельщики наготове, группа поддержки в сборе - в «Вознесенском» царит атмосфера настоящего праздника. Матч ещё не начался, а за разминкой игроков наблюдают переполненные трибуны. Аншлаг стал сюрпризом для дебютанта Суперлиги-2 магнитогорского «Динамо».

«Твои родственники, твои друзья, но и вообще болельщики - у тебя откуда-то силы появляются. У вас сегодня было очень много народу. Я очень рад, что у вас баскетбол процветает. И спасибо, болельщикам, что они приходят. От них очень много зависит от команды», - сказал Василий Гладышев - капитан БК «Динамо».

Напротив, предстартовое волнение и желание порадовать публику сыграли с баскетболистами «Буревестника» злую шутку. 10:2 в дебюте встречи и 16:25 после первой четверти - хозяева площадки оказались в замешательстве. Не ожидал такого начала от своей дружины и главный тренер ярославцев. Борис Соколовский делал замены, вносил коррективы. В итоге, на экваторе матче «пернатые» вплотную подобрались к соперникам, имея отставание минус четыре.

«Небольшое волнение было, не знаю. Уверен в себе, в своей команде. Готовы выполнять самые большие цели. Знаю, что ребята бились до конца. Где-то повезло соперникам. Они сегодня были сильнее, но сезон только начался. Я думаю, что плей-офф покажет, кто сильнее на данный момент. Первый блин комом, я думаю», - сказал Дмитрий Загнойко - форвард БК «Буревестник».

Выигранные третья и четвёртая четверти ярославцев не спасли. Финальная сирена ознаменовала победу гостей 82:85. Однако расстраиваться и опускать руки некогда. Уже сегодня состоится ответная игра. У «буревестников» есть отличная возможность взять реванш и всё-таки порадовать болельщиков.