Ярославский «Локомотив» второй год подряд стал обладателем Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» второй год подряд стал обладателем Кубка Гагарина Фото: архив ГТРК «Ярославия»

Точка поставлена: ярославский «Локомотив» победил в шестом матче финальной серии плей-офф и повторно стал обладателем Кубка Гагарина. Игра на арене в Казани завершилась со счетом 2:3.

Счет игры в начале первого периода открыл Егор Сурин. Немногим позже он же отправил еще одну шайбу в ворота соперника. Третий гол был забит «железнодорожниками», а именно Максимом Шалуновым, уже в третьем игровом отрезке. За несколько минут до конца основного времени «Ак Барс» поочередно отправил в ворота Даниила Исаева две шайбы. Однако перевернуть исход игры хозяевам льда не удалось.

Отметим, что финальная игра плей-офф Кубка Гагарина прошлого сезона, где в роли соперника «Локомотива» выступал челябинский «Трактор» состоялась ровно год назад – 21 мая 2025 года.