Фото: архив ГТРК «Ярославия»
Не разрешают приходить на фан-зону с напитками. С такой жалобой болельщики ярославского «Локомотива» обратились к властям. Ярославец отметил, что в жаркую погоду отсутствие воды может негативно сказаться на состоянии зрителей и попросил решить проблему.
На обращение ответила пресс-служба мэрии. Там пояснили, что запрет на пронос жидкостей введен в целях обеспечения безопасности и порядка при проведении массовых мероприятий. Под видом воды на территорию фан-зоны могут пронести запрещённые вещества, в частности огнеопасные. Проблему с водой для болельщиков хотят решить посредством фудтраков.
- В настоящее время проработан вопрос увеличения количества напитков в ассортименте фудтраков, работающих на Советской площади. Приносим извинения за доставленные неудобства, - сообщили в мэрии.