Сразу нескольких ярославцев привлекли к ответственности за незаконную рыбалку

Сразу нескольких ярославцев привлекли к ответственности за незаконную рыбалку Фото: архив ГТРК «Ярославия»

В Ярославской области – период весеннего нереста. На водоемах действует ряд ограничений на ловлю рыбы. Но останавливает запрет далеко не всех любителей рыбалки. За май сотрудники полиции выявили уже несколько фактов браконьерства.

Так, в районе деревни Ханькино Гаврилов-Ямского округа правоохранители установили 77-летнего мужчину, который рыбачил на Которосли с помощью спиннинга с прикреплённой сетью. Он добыл 9 лещей и 1 плотву, чем причинил ущерб на сумму около 9 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Еще один случай незаконной рыбалки был зафиксирован в Угличе – на нижнем причале в районе улицы Островского. Двое мужчин в возрасте 68 и 49 лет ловили рыбу с помощью сетей. У нарушителей были изъяты 26 особей, среди которых были судаки, лещи и стерляди.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, факты аналогичных нарушений также были выявлены в Ростовском и Пошехонском округах. По ним организованы процессуальные проверки.