Отопительный сезон в Ярославской области завершится 4 мая

Отопительный сезон в Ярославской области завершится 4 мая Фото: архив ГТРК «Ярославия»

Тепло скоро покинет дома жителей региона. На следующей неделе, 4 мая, в Ярославской области завершится отопительный сезон. Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор Михаил Евраев.

Он отметил, что отключение будет поэтапным, с учетом особенностей систем теплоснабжения в разных округах. При этом параллельно специалисты уже начали подготовку к новому сезону. К предстоящей зиме в регионе планируется привести в порядок 590 котельных, более 1,8 тысячи километров тепловых и почти 4 тысячи водопроводных сетей.

- Наша задача – подготовиться к следующему сезону так, чтобы свести к минимуму число аварий на коммунальных системах, а жители региона получали качественные коммунальные услуги, - подчеркнул губернатор.

Напомним, что с 12 мая в Ярославле начнутся первые гидравлические испытания и, соответственно, отключение горячей воды.