Фото: УФССП России по Ярославской области
55-летняя ярославна лишилась элитного автомобиля из-за долга в размере более 1,4 млн рублей. В ее отношении возбуждено 24 исполнительных производства. Большая часть из них – штрафы ГИБДД. Также женщиной не оплачены налоги и миллионный кредит.
Она регулярно получала уведомления о производствах и требования о явке на прием от судебных приставов, но игнорировала их. При этом аресты счетов, запреты на регистрационные действия и выезд за границу также не сподвигли ее погасить долг. Кроме того, чтобы избежать встреч с приставом, она оформила доверенность на своего мужа. Именно он впоследствии приехал в отделение решать проблемы должницы.
Как рассказали в пресс-службе областного УФССП, во время проверки документов, сотрудники ведомства проверили автомобиль «БМВ». Выяснилось, что иномарка оформлена на его супругу. Тогда приставы оперативно арестовали автомобиль, а после – поместили его на спецстоянку.
Теперь, чтобы вернуть иномарку, женщина должна погасить долг. Если это не будет сделано в установленный срок, то «БМВ» реализуют на торгах.