Фото: архив ГТРК «Ярославия»
После снегопада в нескольких округах региона фиксируются отключения электричества. Ярославские энергетики сейчас ликвидируют последствия непогоды. Работы переведены в круглосуточный режим. Об этом сообщили в ресурсоснабжающей компании.
Основные силы сосредоточены в Переславль-Залесском и Брейтовском округах. Там выпало самое большое количество осадков и сложилась наиболее сложная обстановка. В Переславле-Залесском работают 14 бригад. Это 55 сотрудников и 19 единиц техники.
К ликвидации последствий снегопада дополнительно привлекли специалистов подрядных организаций. Также передислоцировали собственных сотрудников из других округов.
Сейчас поврежденные участки сетей локализованы, жители переведены на резервные схемы электроснабжения. Работы обещают вести до полного восстановления поврежденных сетей.