Строительные работы на улице Гоголя, где возводят модульную поликлинику, выходят на финишную прямую. Сегодня на объекте побывал заместитель председателя областного правительства, министр строительства и ЖКХ Александр Баланцев. Двухэтажное здание смонтировано, установлены окна и дверные блоки. К работе готовы трансформаторная подстанция и модульная газовая котельная.
Напомним, новое медучреждение - часть масштабной программы по обновлению медицинской инфраструктуры региона. Ее реализуют по поручению Михаил Евраева. Губернатор держит объект на личном контроле. Пропускная способность поликлиники планируется на 300 посещений в смену. Все необходимое медоборудование уже закуплено. После строительства начнется процесс лицензирования. Он займёт до двух недель.
- Сейчас мы завершили практически все работы по сетям. И полностью переходим внутрь. Сейчас подрядчик кратно усилил работу, уже выставляются внутренние перегородки. Потом перейдет уже конкретно к финальной стадии. Это отделочные работы. Параллельно мы проводим работы по благоустройству, уже выставляем бордюрный камень. В принципе, параллельно со стройкой, благоустройство должно быть завершено, - прокомментировал Александр Баланцев, заместитель председателя правительства Ярославской области - министр строительства и ЖКХ.