Фото: архив ГТРК «Ярославия»
В выходные сотрудники областной Госавтоинспекции вновь вышли в рейд, направленный на выявление нетрезвых водителей. Так, в период с пятницы по воскресенье правоохранители установили 29 водителей, севших за руль пьяными или же отказавшихся от прохождения освидетельствования. Двое из них - нарушили закон повторно, теперь им грозит уголовная ответственность.
Как напомнили в пресс-службе ведомства, за пьяную езду предусмотрено наказание в виде административного штрафа, а также лишение прав на срок от 1,5 до 2-х лет либо административный арест. За повторное совершение нарушения водителю грозит уже уголовная ответственность вплоть до реального лишения свободы.