В микрорайоне «Норские резиденции» в Ярославле с размахом отметили Масленицу

Видео: ГТРК «Ярославия»

Чтобы отметить праздник - не обязательно далеко уезжать. Порой, самой веселой и дружной может оказаться компания соседей. Масленницу встречали в одном из молодых микрорайонов Ярославля. На празднике побывали «Вести. Ярославль».

Масленица - дело семейное. И чем больше семья, тем веселее - уверены в этом микрорайоне Ярославля.

- Мы специально искали, где не многоэтажные дома, а вот трех-, четырех-, пятиэтажные, чтобы соседи все друг друга знали, чтобы была вот такая хорошая обстановка.

Местные жители вышли провожать зиму и встречать весну добрым словом. Масленица объединила и детей, и взрослых. Старшее поколение, к слову, совершенно не отставало от младшего в желании и умении повеселиться.

- Организовали классно, детям нравится, народу много.

Посоревноваться в силе, ловкости и умении работать в команде в «Норских резиденциях» приехали и жители соседних микрорайонов. Рассказывают: здесь весело, уютно и безопасно. 

- Мне нравится, что все доступно, все рядом: магазины, садик. Мне все нравится. Особенно парк вот сделали, - поделилась Оксана Широкова, жительница ЖК «Норские резиденции».

Зеленую зону отдыха начали обустраивать еще в прошлом году. В этом продолжат. Запрос на качество жизни - один из самых популярных от жителей. Поэтому и тренды в застройке соответствующие, чтобы было не только где хорошо и весело отдохнуть, но и заняться спортом, сходить по магазинам. И все это в шаговой доступности.   

- У нас маленькая кварплата, и у нас тепло, дома очень уютные, и соседи хорошие.

А отсюда и общая атмосфера - праздника каждый день. Ведь не зря говорят, как Масленицу проведешь, так и год пройдет.