Прямые трансляции на радио Маяк

Ярославский «Локомотив» одержал победу над московским «Динамо»

Ярославский «Локомотив» одержал победу над московским «Динамо» Фото: Хоккейный клуб «Локомотив» / vk.com

Уступить по броскам, вбрасываниям и силовым приемам. Но забить ровно по шайбе в каждом периоде, надежно сыграть в обороне и выиграть встречу у лидера конференции. Таким получился первый матч домашней серии, которую ярославский «Локомотив» начал противостоянием с московским «Динамо».

Команда Алексея Кудашова оказалась в отстающих уже к середине первого периода — шайбу отпраздновал Александр Полунин. Он же, а также тезка Елесин, помогли отличиться Егору Коршкову — для 96-го номера «железнодорожников» гол стал первым в сезоне. Намек на погоню в «большинстве» за «Динамо» организовал Роб Клинкхаммер.

Однако точку вечером рисовали все же хозяева. Мощный выстрел Дениса Баранцева чуть не порвал сетку ворот и 3-1 на табло стали итоговыми. Для отличившегося защитника этот гол также стал дебютным в чемпионате.

13 октября «Локомотив» сыграет на своем льду с череповецкой «Северсталью».

- Тяжелая игра. Не скажу, что много моментов. Со второго периода стали играть более дисциплинированно, поэтому победили. У «Динамо» достаточно мастеров, нужно было не только грамотно сыграть, но и не дать шанса, поэтому ребята молодчики, заслуженно победили, - отметил главный тренер ХК «Локомотив» Игорь Никитин.