Прямые трансляции на радио Маяк

В Ярославле стартовал новый хоккейный сезон

В Ярославле стартовал новый хоккейный сезон. «Локомотив» еще до начала чемпионата некоторые специалисты занесли в ранг фаворитов. В межсезонье «железнодорожники» успешно выступили на турнире в Уфе. Взяли Кубок Республики Башкортостан. А затем стали третьими в розыгрыше Кубка губернатора Челябинской области.

Состав «Локомотива» усилился двумя лучшими снайперами прошлого плей-офф - Ридом Буше и Максимом Шалуновым. Разумеется, верят в успех команды и болельщики. Правда, из-за ковидных ограничений, на первый матч сезона по билетам на трибуны «Арены-2000» смогла попасть лишь тысяча человек. К ним присоединились те, кто приобрел абонементы. А их, напомним, продают только вакцинированным.

- Мы начнем сезон и возьмем кубок!

- Вперед, Локомотив!

- Я наконец-то дождался хоккея!

- Я рассчитываю на победу! Начало сезона. Локомотив должен проявить себя!

Однако в силе первого соперника и болельщики и, видимо, сами «железнодорожники» усомнились напрасно. Хоккеисты рижского «Динамо» уже в первом периоде дали понять, что их рано записали в аутсайдеров сезона. В первые 10 минут матча хозяева получили два удаления и «динамовцы» их оба реализовали. Однако еще до перерыва хозяева отыграли одну шайбу. В большинстве отличился Рушан Рафиков. А во второй двадцатиминутке счет на табло снова стал равным после удачного подставления Максима Осипова. Победу «Локомотиву» точным броском под перекладину принес Павел Кудрявцев - 3:2. Уже завтра наша команда примет на своем льду хоккеистов СКА.

- Такой достаточно сумбурный матч. Хорошие скорости были. Но при этом и много ошибались. В первом периоде немного дисциплина нас подвела. Пропустили шайбы. Но при этом я могу поблагодарить ребят, что смогли найти пути забить и переломить матч. И выиграть, - сказал главный тренер ХК «Локомотив» Андрей Скабелка.