Спортсмены из Ярославля завоевали золото и бронзу на первенстве Европы по боксу

Спортсмены из Ярославля завоевали золото и бронзу на первенстве Европы по боксу Фото: пресс-службы правительства Ярославской области

Два воспитанника ярославской спортшколы олимпийского резерва №20 успешно выступили на первенстве Европы по боксу. Расул Гаджиев завоевал золотую медаль, а Вячеслав Рогозин бронзовую.

Расул Гаджиев в весовой категории до 80 кг провел 4 встречи и в финале победил соперника из Румынии. Вячеслав Рогозин в весовой категории 46 кг победил в четвертьфинальном поединке, но в полуфинале уступил по очкам украинскому боксеру и завоевал бронзу.

– Три месяца назад Вячеслав Рогозин и Расул Гаджиев завоевали золотые награды на первенстве России в Анапе, одержав победу во всех поединках, и впервые получили путевки на международные старты. На европейском первенстве они доказали, что ярославская школа бокса готовит первоклассных спортсменов. Поздравляю их с этим большим успехом, - сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

Турнир среди юношей 15-16 лет проходил в Тбилиси с 1 по 12 июля. За медали боролись 220 спортсменов из 30 стран мира в 13 весовых категориях. По итогам турнира сборная России в общекомандном зачете заняла первое место, завоевав 18 золотых наград, 1 серебряную и 3 бронзовых награды.