Под Рыбинском прошел XIV Деминский марафон

Под Рыбинском прошел XIV Деминский марафон Фото: пресс-служба администрации Рыбинска

В Демино состоялся XIV международный лыжный марафон. Участниками во всех шести гонках стали 3600 человек. Это представители 58 регионов России, а также Франции, Чехии, Белорусии, Молдавии и Грузии.

- Снега достаточно, трасса близка к идеальной. Хорошая подушка, широкая трасса, отработали опасные участки. В этом году мы изменили стартовую зону и нарезали лыжни для обеспечения соцдистанции. Для тех, кто не смог приехать, ввели новый виртуальный формат участия, - подчеркнул директор СНП «Деминские марафоны» Игорь Самойлов.

В первый день гонки участники преодолевали 50-ти километровую трассу. Победителем среди мужчин стал москвич Дмитрий Кондрашов, среди женщин Марина Черноусова из Сахалинской области.

Во второй день участники поборолись в гонках кластическим стилем. В стартах поучаствовали более 400 молодых спортсменов.

Лидерами на старте в пятикилометровой гонке стали Матвей Иванов и Варвара Тимченко. На дистанции десяти километров победили Андрей Сахаров и Диана Иванова.