Ярославский «Локомотив» выиграл у рижского «Динамо»

Ярославский «Локомотив» выиграл у рижского «Динамо» Фото: группа «ХК «Локомотив» во ВКонтакте

Ярославский «Локомотив» продолжает оставаться непобедимым в новом 2021 году.

После трех удачных домашних игр команда Андрея Скабелки отправилась на выезд по маршруту Рига-Москва. В столице Латвии «железнодорожников» принимали аутсайдеры запада - хоккеисты рижского «Динамо».

Однако именно хозяевам удалось открыть счет на 13-й минуте первого периода. В этой ситуации Илье Коновалову помешал один из своих полевых игроков, и шайба влетела в ворота. А дальше забивали только ярославцы, и моментов радости было целых четыре. Еще до перерыва отличились Теему Пулккинен и Павел Красковский, лучший снайпер «Локомотива», свой 15-й гол в сезоне оформил в «меньшинстве». Во второй трети матча преимущество гостей укрепили Даниил Мисюль и Артем Ильенко. Итог встречи в Риге - 4:1 в пользу «Локомотива».

- «Динамо» - достаточно агрессивная команда. Много хотели играть в давление, поэтому непросто нам было справляться с этим. Но тем не менее мы создали неплохие моменты. И, в общем-то, какие-то из них реализовали,- прокомментировал итог встречи главный тренер ХК «Локомотив» Андрей Скабелка.