Ярославский «Локомотив» обыграл челябинский «Трактор»

Сами созидали - сами чуть не растеряли. Ярославский «Локомотив» провел еще один домашний матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. После возвращения из Санкт-Петербурга команда Андрея Скабелки принимала на своем льду челябинский «Трактор». Двойной задел еще в первом периоде оформил шведский нападающий «железнодорожников» Андре Петерссон. Форвард сделал дубль менее чем за пять минут - это его первые шайбы за «локомотив». И одна из них - реализованное «большинство». Своим розыгрышем «лишнего» «Трактор» ответил уже в середине игры. В третьем периоде переигрывал хозяев по всем статьям. Однако на последнем рубеже всё подчищал Илья Коновалов. У него - 31 спасение, а итоговый счет 2:1 в пользу «Локомотива». Теперь ярославцам предстоит тройной выезд по маршруту Сочи-Минск-Мытищи.

«Первый период у нас получился, здорово мы начали. Забили, могли еще забить. Но со второго периода нам было немного сложно контролировать шайбу. Достаточно стали совершать ошибок. Я могу, наверное, только поблагодарить ребят, что даже в таком непростом матче нам удалось взять два очка»,- объяснил главный тренер ХК «Локомотив» Андрей Скабелка.