Ярославский "Локомотив" одержал волевую победу над "Витязем"

Ярославский «Локомотив» одержал волевую победу над своим прямым конкурентом в борьбе за попадание в зону плей-офф. После перерыва, связанного с паузой на очередной этап "Еврохоккейтура", железнодорожники принимали на своем льду подмосковный "Витязь". Встреча для ярославцев началась неудачно. Уже на второй минуте гости открыли счет. Отличился Вячеслав Солодухин. Однако еще до перерыва, подопечные Дэйва Кинга, не только выровняли положение, но и вышли вперед. Авторами заброшенных шайб стали Эмиль Галимов и Андрей Локтионов. В начала второго периода «Локомотив» увеличил свое преимущество. И вновь красный свет за воротами гостей зажег Андрей Локтионов. Правда, концовка осталась за витязем. Никита Выглазов сократил отставание своей команды. В третьей двадцатиминутке гости попытались отыграться. Но сделать этого им не удалось. Окончательный счет в матче установил Джэфф Плэтт. 4-2 победа «Локомотива».

«Получилось все, что задумывали. Забили два важных гола в большинстве. Мало удалялись, о чем тоже говорили перед игрой, ну и самое главное, что мы выиграли», - рассказал нападающий ХК «Локомотив» Андрей Локтионов.