Среда, 15 октября 2014 14:29

Ярославский "Локомотив" прервал безвыигрышную серию

Ярославский «Локомотив» прервал свою трехматчевую безвыигрышную серию. Железнодорожники переиграли череповецкую «Северсталь». Обе команды порадовали зрителей изобилием заброшенных шайб. Только вряд ли этот фактор утешил болельщиков гостей.

В Ярославль из Череповца, чтобы поддержать свою команду, приехала внушительная группа болельщиков. Около 100 человек. Моментами они перекрикивали даже девятитысячную арену. Эта уверенность передалась и хоккеистам «Северстали». С первых минут игры они захватили инициативу, но в середине первого периода удаление перечеркнуло все их старания. Мартин Тернберг реализовал большинство и открыл счет в матче.

Во втором периоде в воротах «Северстали» побывали еще две шайбы. Сначала Егор Аверин воспользовался ошибкой череповчан, а спустя 43 секунды Мартин Тернберг оформил дубль.

Дэйв Кинг: «После того как мы повели в счете, мы перестали играть, расслабились».

Хоккеисты «Локомотива» рано стали праздновать победу. Еще до второго перерыва Павел Чернов сократил отставание в счете, а в начале третьего периода он же довел его до минимума.

«Надо было выходить забивать еще, сравнивать счет, выигрывать. Жаль, что не получилось. Все молодцы. Вы видели там нелепый гол, видать везет сильнейшем», - сказал нападающий ХК «Северсталь» Юрий Трубачев.

Развить успех гостям не удалось. Остудил пыл череповчан Даниил Апальков. После чего «Локомотив» забросил тот самый курьезный гол. Но такие тоже засчитываются.

«Уже вторую игру, даже третью, пропускаем очень много голов. Это очень настораживает. Будем делать выводы. Забиваем достаточно, чтобы брать хоть какие-то очки», - говорит нападающий ХК «Северсталь» Дмитрий Кагарлицкий.

Под занавес игры хоккеисты «Северстали» забросили третью шайбу, тем самым установив окончательный счет встречи. 5-3, «Локомотив» прерывает свою трехматчевую серию из поражений. Теперь железнодорожникам предстоит отправиться в выездное турне по маршруту Новосибирск-Новокузнецк-Хабаровск и Владивосток.