nugabest360mobile

Понедельник, 28 июля 2014 14:24

"Шинник" потерпел первое поражение в сезоне

«Шинник» заявил новых игроков, но потерпел первое поражение в сезоне. Нашей команде удалось решить кадровую проблему - запрет на регистрацию футболистов снят. Но пополнение не помогло. Черно-синие проиграли домашний матч. На своем поле уступили «Газовику» из Оренбурга.

Несмотря на внушительную поддержку нескольких тысяч болельщиков подопечные Александра Побегалова в первом тайме отдали инициативу гостям. Накануне, с «Шинника» был снят запрет на регистрацию новых футболистов. В результате чего ярославцы смогли заявить сразу шестнадцать новых игроков, четверо из которых вышли в стартовом составе.

«Раз сделали заявку, значит, эти проблемы удалось решить, но они как снежный ком, они обрастают, их нужно решать постоянно. Не буду развивать дальше эту тему, пока решилось», - сказал главный тренер ФК «Шинник» Александр Побегалов.

Новых игроков заявили, но кадровое усиление не помогло. Ярославцы провалили первую половину матча. После ошибки Евгения Стешина, нападающий «Газовика» Аппаев убежал на рандеву с голкипером «Шинника». Форварда остановили, но с нарушением правил. Причем, в собственной штрафной. Главный судья сразу же показал красную карточку и указал на точку.

Во втором тайме вдесятером ярославцы смогли перехватить инициативу, но сравнять счет так и не смогли. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу оренбуржцев 1-0.

«По второму тайму полное преимущество «Шинника», хоть они и играли вдесятером. Это и по голевым моментам и по контролю мяча и по борьбе. «Шинник» нас полностью переигрывал и нам повезло, что они не забили нам голы», - отметил главный тренер ФК "Газовик" Евдокимов Роберт.

После поражения ярославцы опустились на десятую строчку в турнирной таблице. В следующем туре подопечные Алесандра Побегалова сыграют в Санкт-Петербурге с местным «Динамо».