Ярославский «Шинник» уступил самарским «Крыльям Советов»

Поражение и вылет из турнира. Ярославский «Шинник» на своём поле не смог устоять под натиском самарских «Крыльев Советов» в Кубке России по футболу. Уверенное начало, плохая реализация моментов, очень холодный и дождливый вечер - именно этим запомнится ярославцам кубковая игра против самарских «Крыльев Советов».

Несмотря на разницу в классе, болельщики и эксперты верили в победу «Шинника».

«Кубковые матчи «Шинник», как всегда проходит на полном характере, на идее. Ребята на идее бьются», - говорит один из болельщиков.

«У «Шинника» всегда шансы есть. Когда у нас Побегалов, шансы у нас всегда есть», - другой болельщик.

На правах хозяев поля чёрно-синие с первых минут пошли в атаку. Болельщики такое рвение поддерживали активно. Гол назревал, но каждый раз чего-то не хватало.

«Вот в тот момент, в первые двадцать минут надо было обязательно забить гол. Мы не смогли это сделать», - сказал Александр Побегалов - главный тренер ФК «Шинник».

Ближе к середине первого тайма контроль над игрой взяли гости. Не помогала нашей команде и погода. Любая атака и тем более стандарт таила в себе огромную опасность. Так и произошло. На 32 минуте после углового у ворот Александра Малышева началась суматоха, в которой расторопнее всех оказался нападающий «Крыльев» Сергей Корниленко. Спустя несколько минут мощный удар в каркас ворот остудил пыл ярославцев. После перерыва чёрно-синие попытались ситуацию исправить, но на 56 минуте Сергей Ткачёв совсем испортил настроение местным болельщикам. После второго пропущенного мяча терять ярославцам было уже нечего. Однако забить чёрно-синие так и не смогли.

«Я думаю, что шансы, которые предоставлялись во втором тайме, случались из-за того, что мы им сами предоставили возможность», - сказал Франк Веркотерен - главный тренер ФК «Крылья Советов».

Больше всего хотели проявить себя на поле братья Ятченко. Увы, выйти друг против друга им не удалось. Дмитрий со скамейки запасных наблюдал за игрой Евгения.

«Я ещё узнал до Смоленска, что мы можем выйти на Самару, обыграв Смоленск. И я специально туда поехал, чтобы выигрывать Смоленск и выйти на брата. Ну, как, во-первых, я обрадовался, что я его увижу. Конечно, хотелось, и поиграть, но видите как. Тренер решил - не поиграл. Но главное выиграли», - говорят Евгений и Дмитрий Ятченко.

0:2 - «Шинник» выбывает из розыгрыша Кубка. Однако уже в понедельник ярославцы на своём поле уже в первенстве ФНЛ примут соседа по турнирной таблице, воронежский «Факел».