Ярославское министерство образования предупредило выпускников о мошенниках

Ярославское министерство образования предупредило выпускников о мошенниках Фото: архив ГТРК «Ярославия»

Мошенники активизировались. Областное министерство образования предупредило ярославцев о схемах обмана, связанных с началом основного периода ЕГЭ. Злоумышленники звонят школьникам и их родителям, представляются сотрудниками ведомств и под различными предлогами пытаются побудить сообщить код из СМС или же перейти по ссылке, чтобы завладеть личными данными, а после – и средствами.

- Минпросвещения России и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки никогда не запрашивают подтверждение данных по телефону! Категорически запрещено передавать посторонним лицам коды из СМС, пароли и реквизиты банковских карт детей и родителей! – предупредили ярославцев в министерстве.