Фото: архив ГТРК «Ярославия»
Девятиклассники будут сдавать обязательный устный экзамен по истории. Об этом сообщили «Вести» со ссылкой на главу Рособрнадзора Анзора Музаева. Вопрос обсудили на встрече с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.
Нововведение планируют внедрить в 2028 году по всей стране, в том числе и в Ярославской области.
Всего в этом году более 1,7 миллиона девятиклассников по всей стране сдадут ОГЭ. В списке обязательных – русский и математика, а также два предмета по выбору.