В ярославскую больницу №2 приобрели оборудование для реабилитации

В ярославскую больницу №2 приобрели оборудование для реабилитации Фото: архив ГТРК «Ярославия»

Новое оборудование поступило в ярославскую клиническую больницу №2. По информации регионального правительства, туда закупили транскраниальный магнитный стимулятор. Он применяется в неврологии, психиатрии и медицинской реабилитации.

Прибор представляет собой специальный шлем с электромагнитной катушкой. Он воздействует на определенную область мозга, которой требуется активация или торможение. В результате улучшаются когнитивные функции и микроциркуляция крови. Эффективен в составе комплексной терапии и реабилитации при болезни Паркинсона и депрессии.