В Ярославском округе начинается строительство новой электроподстанции

В Ярославском округе начинается строительство новой электроподстанции Фото: архив ГТРК «Ярославия»

Новая электроподстанция появится в Ярославском округе. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев. Строительство стартует в Кузнечихинском сельском поселении по соглашению с ресурсоснабжающей компанией. Объем финансирования составляет 1,3 миллиарда рублей. Оборудование будет полностью российским.

По информации властей, появление новой подстанции позволит решить проблему энергодефицита в Заволжском районе и Ярославском округе. Имеющееся там оборудование работает на пределе возможностей.