Фото: ОГБУ "Костромская городская СББЖ"
Неравнодушные жители сразу нескольких регионов приняли участие в спасении зайчонка. Как рассказали в пресс-службе «Костромской городской СББЖ», в минувшие выходные в ветеринарную службу города Волгореченска принесли дикого зайчонка. Пришедший с ним мужчина рассказал, что отбил ушастого от ворон.
При осмотре выяснилось, что дикий зверек здоров, но имеет низкую массу тела - всего 100 граммов. Такой же вес имеют только что родившиеся зайчата.
Ветеринары договорились с центром помощи диким зайцам, расположенным в Московской области, о передаче животного. И, как отметили в пресс-службе ведомства, перевезти его туда согласились волонтеры из Ярославля.